Уоррен Баффет дал студентам семь советов
Источник: EPA

Американский миллиардер, глава финансового конгломерата Berkshire Hathaway встретился с выпускниками бизнес-школы Richard Ivey и дал им несколько советов о том, как преуспеть, сообщает сайт школы Richard Ivey.

По мнению миллиардера, интеллект не главное. Уоррен Баффет выделил семь качеств, которые помогут студентам стать финансово успешными. Им необходимо постоянно инвестировать в свое образование. Страстно относиться к своей работе. Перенимать добродетели своих друзей. Следить за своим питанием и вообще за здоровьем. Удачно жениться или выйти замуж. И выбрать работу по душе. Но главное – не принимать слишком эмоциональных решений.

Баффет отметил, что преуспеть в США сегодня легче, чем в ЕС. "США безопасное место, Евросоюз – нет. Американская экономика в гораздо лучшей форме, чем экономика Евросоюза, который столкнется с кризисом ликвидности уже до конца этого года", - отметил он.

По информации агентства Bloomberg, вложения в фонд Berkshire Hathaway за период с апреля 2011 года по май 2012 года принесли убыток в 2,4%.