В Ощадбанке хранится более $1 млрд Януковича и Азарова - Пышный
Андрей Пышный (фото - пресс-служба Ощадбанка)

В государственном Ощадбанке на счетах Виктора Януковича и Николая Азарова хранится более $1 млрд. Об этом рассказал председатель правления банка Андрей Пышный в интервью Левому берегу.

"Более $1,15 млрд. Я не могу некоторые вещи комментировать в силу банковской тайны… Это и чистый "кэш" на счетах, и активы в ценных бумагах ", - уточнил Пышный.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко говорил, что за два года своего правления беглый экс-президент и его окружение ограбили Украину на один годовой бюджет, и это только по одному делу.

15 сентября 2016 года суд общей юрисдикции ЕС подтвердил законность замораживания активов Януковича, его сына Александра Януковича и экс-главы Администрации президента Андрея Клюева за период с марта 2015 года до марта 2016 года. При этом суд постфактум признал несоответствующим нормам замораживание активов Януковичей и Клюева с марта 2014 по март 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.