ВКонтаке запустила безналичные переводы в Украину
50539_image_large.jpg

Социальная сеть ВКонтакте запустила функцию безналичных денежных переводов для украинских пользователей, сообщает пресс-служба соцсети.

"Мы убеждены, что на фоне новостей об ограничении работы некоторых систем денежных переводов в Украине наш сервис будет востребован. Тем более что в рамках акции с Mastercard до 8 января 2017 г. при отправке перевода в Украину комиссия не взимается", - заявил директор по электронной коммерции ВКонтакте Юрий Иванов.

Получить средства можно на выпущенные украинскими кредитными организациями карты Mastercard и Maestro, при этом отправителю не нужно знать их номера. Получатель может принять деньги в течение 5 суток. Переводы осуществляются в рублях, конвертация в гривни или другую валюту происходит по курсу банка, выпустившего карту получателя.

Переводы ВКонтакте также доступны в Беларуси, Германии, Израиле и других странах. В месяц можно перевести до 600 тыс. руб. однократными платежами, которые не превышают 75 тыс. руб.

Техническое обслуживание сервиса осуществляет процессинг Mail.Ru Group.

Напомним, Нацбанк Украины запретил использование российских платежных систем Яндекс.Деньги, Qiwi Wallet, WebMoney и Wallet One. В качестве причины запрета в НБУ указывали, что упомянутые сервисы не согласовали свою работу с регулятором.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.