Когда будет создан полноценный фондовый рынок
Вместо "строить инфраструктуру фондового рынка" нужно обеспечить защиту инвестиций, говорят опрошенные LIGA.net эксперты

В фокусе правительства вновь создание национального механизма по биржевой торговле на рынках капитала и организованных товарных рынках.
Сейчас фондовый рынок выглядит этаким долгостроем. Его создают, реанимируют, развивают на государственном уровне уже более 30 лет. Однако – воз и ныне там.
Экскурс
Фондовый рынок – необходимая составляющая для привлечения инвестиций – как внутри страны, так и иностранного капитала. Торговля ценными бумагами, например, позволит зарабатывать негосударственным пенсионным фондам, инвестиционным и страховым компаниям. Наличие рынка ценных бумаг будет способствовать привлечению инвестиций, развитию бизнеса и экономическому росту.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку