Европейские фондовые рынки наращивают котировки
34390_image_large.jpg

Индекс Украинской биржи начал торговую неделю в небольшом плюсе вблизи уровней пятничного закрытия. По состоянию на 13:10 по киевскому времени сводный биржевой индикатор (UX) повысился на 0,13% до 856,7 пунктов. Объем торгов на рынке заявок составил 2,3 млн.грн.

Среди бумаг индексной корзины единая динамика отсутствует. Наибольшим спросом у игроков пользуются акции Укрсоцбанка (+1,84%) и Авдеевского КХЗ (+1,00%). В аутсайдерах бумаги Алчевского МК (-1,36%).

Европейские площадки в понедельник торгуются без явно выраженной динамики. К обеду британский индекс FTSE 100 повышается на 0,05%, французский САС 40 снижается на 0,1%, немецкий DAX вопреки общему настрою демонстрирует уверенный рост на 0,08%. Российские биржи умеренно подрастают.

По словам аналитиков компании Альтана Капитал, сегодня важная для рынков макростатистика не публикуется. Это сдерживает активность трейдеров. Кроме того, негативно на покупательской активности может сказаться переток средств на долговые рынки, где сегодня состоится ряд размещение госбумаг США.