Фондовики договорились о двойном листинге с Московской биржей
28902_image_large.jpg

Встреча состоялась в Москве. Представители стран обсудили перспективы и практические аспекты установления взаимоотношений между фондовыми рынками Украины и России, особенности взаимного допуска ценных бумаг к обращению на биржах, возможности осуществления кросс-листинга между украинскими и российскими фондовыми биржами, а также допуск профессиональных участников к деятельности на рынке, сообщает пресс-служба Комиссии.

По словам Алексея Петрашко, члена НКЦБФР и председатель делегации, по результатам поездки стороны договорились о возможности проведения пилотного проекта по размещению ценных бумаг одного из украинских эмитентов как первого этапа создания условий для реализации задачи по созданию кросс-листинга между украинским и российским рынками, предоставлении возможностей молодым украинским компаниям с небольшой капитализацией проведения IPO на рынке инвестиций и инноваций Московской биржи и последующее создание такого рынка в Украине.

"Надеемся, что все это будет способствовать развитию отечественного рынка ценных бумаг и его интеграции с международными финансовыми рынками", - резюмировал Член Комиссии.