Фондовые рынки днем проседают
30528_image_large.jpg

В последний день недели участники украинских фондовых торгов настроены пессимистично и предпочитают продавать активы. Днем индекс Украинской биржи (УБ) упал на 1,67% до 846,62 п. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании Альтана Капитал.

Как отмечают аналитики компании, объем торгов на УБ составил 2,9 млн. грн. Все бумаги индексной корзины торгуются в минусе. В лидерах снижения акции Укрнафты (-4,65%), Авдеевского КХЗ (-3,17%) и Укрсоцбанка (-3,06%). Хуже рынка выглядят бумаги двух металлургов Алчевского МК (-2,16%) и Азовстали (-2,38%). Накануне металлургические предприятия обнародовали свои производственные показатели за октябрь, которые оказались ниже объемов сентября.

На европейских площадках сегодня наблюдаются умеренные продажи. К обеду британский индекс FTSE 100 теряет 0,07%, французский САС 40 -0,21%, немецкий DAX - 0,05%. На российских биржах единая динамика отсутствует. Индекс РТС снижается на 0,18%, ММВБ прибавляет 0,03%. Инвесторы ожидают важных статданных из-за Океана. В частности, публикации уровня безработицы в США в октябре и изменения занятости вне сельскохозяйственного сектора. По мнению экспертов Альтаны Капитал, данные могут оказаться неплохими и оказать поддержку рынкам.