Фондовый рынко Европы: итоги дня (05.11)

Европейские фондовые биржи в пятницу, 5 ноября, завершили торги преимущественно в плюсе. По результатам сессии британский FTSE 100 вырос на 0,21%, немецкий DAX – на 0,29%, французский CAC 40 остался практически без изменений. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

На открытии котировки ведущих акций устремились вверх: инвесторы по прежнему позитивно оценивают итоги заседания ФРС США, которое состоялось в среду и на котором было принято решение о дополнительных мерах стимулирования американской экономики. Однако к обеду оптимизм трейдеров иссяк, что было вызвано слабыми данными региональной макростатистики.

По итогам сентября промышленные заказы в Германии сократились на 4,0%, в то время как аналитики прогнозировали их рост на 0,4%. Во второй половине сессии рынок вновь набрал позитивные обороты. Поддержку индексам оказали хорошие данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США, значительно превзошедшие экспертные ожидания. Под конец дня игроки частично выходили из длинных позиций.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>