Фондовый рынок: данные на (15.00)

Индекс УБ вслед за мировыми площадками продолжает движение в зеленой зоне с результатом +0,23%. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Игорь Егозаров, аналитик ИК "Велес Капитал".

Лидером по количеству сделок на данный момент является "Укртелеком", бумаги которого подросли на +1,13% на озвученных вчера Кабинетом министров условиях приватизации компании, среди которых и стартовая цена продажи - 0,604 грн. за акцию (рыночная - 0,58 грн.). Главными претендентами на покупку являются СКМ Рината Ахметова и российская АФК "Система", а также турецкая "Turkcell".

Фондовые площадки США во вторник закрылись незначительным ростом: Dow +0,09%, S&P 500 + 0,38%, Nasdaq +0,65%. Позитивно сказались публикации протоколов заседания ФРС от 21 сентября, продемонстрировавших готовность ослабить свою монетарную политику. Европейские индексы, открывшись ростом, продолжают движение в зеленой зоне, показывая в среднем прирост на 1,23%-1,48%, фьючерсы на американские индексы также находятся в зеленой зоне.

На европейские площадки, отыгрывшие позитивне новости из США, влияние оказала выходившая статистика Еврозоны: индекс промышленного производства показал рост 1,0% м/м и на 7,9% г/г, превысив ожидания, количество безработных в Великобритании снизилось на 20000 человек. Ожидается выход статистики по индексу цен на импорт (16:30) и ежемесячный отчет об исполнении бюджета (22:00) США.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>