Фондовый рынок Европы: итоги дня (12.01)

Торги на европейских фондовых площадках в среду завершились уверенным ростом основных индикаторов: по итогам дня британский FTSE 100 вырос на 0,61%, немецкий DAX – на 1,83%, французский CAC 40 – на 2,15%. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Позитивные настроения на рынках Европы наблюдались с открытия сессии. Инвесторы наращивали позиции в бумагах на фоне роста цен на сырьевых площадках и сильных статданных. Рост промпроизводства в еврозоне в ноябре составил 1,2%м/м против ожидаемого повышения на 0,5%м/м. Не разочаровали игроков и данные по ВВП Германии за 2010 г. (+3,6%), полностью оправдав ожидания рынка.

Закрепить оптимистичный настрой участников региональных торгов смогло в целом успешное размещение государственных облигаций Португалии. Аукцион показал, что спрос на бонды проблемной страны по-прежнему превышает предложение. При этом стоит отметить, что доходность 10-летних облигаций снизилась до 6,719% по сравнению с 6,806% на предыдущем аукционе.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>