Фондовый рынок Европы: итоги дня (13.04)

В среду, 13 апреля, торги на ведущих европейских биржах проходили в оптимистичном ключе. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

По итогам торговой сессии британский индекс FTSE 100 повысился на 0,77%, французский CAC 40 – на 0,75%, немецкий DAX – на 1,06%. Открывшись в позитивной зоне на фоне подъема азиатских рынков, индексы продолжили восходящее движение, ведомые новостями корпоративного сектора. Благодаря оптимистичной корпоративной отчетности "JP Morgan", увеличился спрос на бумаги банковского сектора, что вылилось в повышение котировок.

Поддержку акциям телекоммуникационных компаний оказало повышение инвесткомпанией "Morgan Stanley" рекомендаций по акциям "Alcatel-Lucent". Макростатистика, выходившая в среду, имела смешанный характер и оказала незначительное влияние на ход торгов. В частности, рост промышленного производства в зоне евро оказался хуже ожиданий аналитиков, в то же время статистика по рынку труда Великобритании была позитивной.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>