Фондовый рынок: прогноз на день

Сегодня, 13 октября, аналитики прогнозируют позитивное открытие рынка с укреплением рынка в районе 1900 пунктов индекса "Украинской Биржи". Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Комфорт - ценные бумаги", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Позитив на рынок принесли следующие новости:

- американские рынки вчера закрылись в умеренном позитиве: DJI 0,1%; S&P500 0,4%; NASDAQ100 0,65%
- фьючерсы на индексы США также демонстрируют незначительный рост: DJI 0,1%; S&P500 0,05%; NASDAQ100 0,16%
- европейские рынки торгуются в плюсе: САС40 0,1%; DAX 0,25%; FUTSE100 0,5%
- российский рынок торгуется в нуле РТС 0%
- азиатские индексы закрылись оптимистично: японский Nikkei225 0,3%, китайский Hang Seng 0,6%
- нефть торгуется позитивно "Brent" 1,2% на фоне ослабления доллара
- валютная пара евро/доллар вчера опускалась ниже 1.38, но за ночь опять приблизилась к сопротивлению 1,4.

Несмотря на общий по миру негативный фон, связанный с планами властей Китая изъять из обращения часть денежных средств для сдерживания роста национальной экономики, положительные эмоции на рынок все же привнесли новости из США.

Федеральная резервная система в ходе состоявшегося накануне заседания объявила о скорых мерах стимулирования американской экономики, улучшив тем самым настроения игроков, что нашло свое отражение в итогах сессии.

"Сегодня мы в 12:00 ждем с Еврозони выхода статистики по промышленному производству, а в 14:00 и 15:30 США отчитается по рынку недвижимости и индексу импортных цен", - рассказывают аналитики.

Сегодня нужно быть готовым к активным торгам на "Украинской Бирже", поскольку позитивный внешний фон подогреет вчерашний интерес спекулянтов к наиболее торгуемым бумагам. Из самых преспективных бумаг стоит выделить акции "Укртелекома", "Крюковского вагоностроительного завода", "Стахановского вагоностроительного завода", Северный ГОК, "Мариупольский завод тяжелого машиностроения".

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>