Фондовый рынок России: итоги дня (23.09)

Торги на российском биржевом рынке в четверг завершились вблизи уровней предыдущего закрытия: по итогам основной сессии индекс РТС прибавил 0,01%, индекс ММВБ снизился на 0,08%. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Фондовый рынок: котировки акций >>>

В течение дня на региональных площадках наблюдалась нисходящая динамика на фоне снижение европейских индикаторов и падения цен на сырьевых площадках. Нефтяные фьючерсы марки Brent в ходе сессии опускались ниже отметки 77 долл. за баррель, марки WTI – к уровням начала сентября 73,60 долл. за баррель.

В конце дня на фоне восходящей динамики на биржах США на российском рынке произошел отскок вверх. На ММВБ безусловным лидером торгов стали акции "АВТОВАЗа" (+30,42%). Лучше рынка выглядел также металлургический сектор: "Северсталь" (+1,69%), ГМКНорНикель (+0,59%), НЛМК (+0,48%), ТМК (+0,58%). Аутсайдерами торгов стали акции нефтегазовых компаний: "Газпром" (-0,98%), "Сургутнефтегаз" (-1,63%), "Газпромнефть" (-0,40%).

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>