Фондовый рынок США: итоги дня (05.11)

Торги на американских фондовых площадках в пятницу завершились в зеленой зоне: по итогам дня индекс "Dow Jones" повысился на 0,08%, "S&P 500" – на 0,39%, "Nasdaq" – на 0,06%. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

В течение дня на рынке преобладали противоречивые настроения, в результате чего индикаторы неоднократно меняли направление своего движения. Поддержку биржам по-прежнему оказывало решение ФРС о новых количественных вливаниях. К тому же пятничные данные с американского рынка труда более чем превзошли прогнозы аналитиков.

Занятость вне сельского хозяйства в США в октябре увеличилась на 151 000 против ожидаемого повышения на 60 000. Тем не менее, оптимизм участников региональных торгов оказался довольно сдержанным. Во-первых, предшествующие официальной статистике данные отчета ADP, указывали на улучшение ситуации на рынке труда США, поэтом игроки отчасти ожидали такие показатели. Во-вторых, давление на рынок оказывало желание инвесторов зафиксировать недельную прибыль.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>