Фондовый рынок США: итоги дня (16.02)

В среду фондовые рынки США закрылись повышением ведущих фондовых индикаторов: по итогам дня индекс Dow Jones укрепился на 0,50%, S&P 500 – на 0,63%, Nasdaq – на 0,76%. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Позитивным настроениям на американских биржах способствовали опубликованные протоколы заседания FOMC ФРС США, а также сильная корпоративная отчетность. Повышение Федрезервом прогноза роста американской экономики на 2011 г. смогло полностью нивелировать не совсем оптимистичные комментарии в протоколе относительно ситуации на рынке труда.

Весьма позитивно отреагировали игроки на публикацию отчета высокотехнологичной компании "Dell", прибыль которой по итогам 2010-2011 финансового года значительно возросла по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Поддержку рынку оказали новости из сферы слияний и поглощений.

В то же время вышедшие статистические данные оказались неоднозначными. Если статистика по новым строительствам в США превзошла прогнозы аналитиков, то данные по промпроизводству полностью разочаровали игроков.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>