Фондовый рынок США: итоги дня (20.04)

В среду, 20 апреля, торги на площадках США завершились уверенным повышением биржевых индикаторов. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

По итогам торговой сессии индекс Dow Jones прибавил 1,52%, S&P 500 –1,35%, NASDAQ – 2,10%. Подъем индексов обеспечили благоприятная статистика по рынку жилья, а также корпоративная отчетность ведущих компаний США, которая оказалась, преимущественно, выше ожиданий участников торгов.

Еще перед открытием сессии "Intel Corp.", "United Technologies Corp." и "Yahoo Inc." обнародовали свои финансовые показатели по итогам 1-го квартала, которые оказались лучше ожиданий, что сформировало позитивный настрой для начала торгов. В дальнейшем позитив поддержали данные по рынку жилья.

Так, продажи жилья в США на вторичном рынке выросли в марте с 4,88 млн. ед. до 5,10 млн. ед, в то время как аналитики ожидали увеличение показателя до 5 млн. Закрепиться в плюсе индексам позволила отчетность крупнейшего в мире производителя меди Freeport-McMoRan Copper & Gold, а также благоприятная конъюнктура, сложившаяся на сырьевых рынках.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>