Фондовый рынок США: итоги дня (22.10)

Торги на американских площадках в пятницу завершились без единой динамики: по итогам дня индекс "Dow Jones" просел на 0,13%, "S&P 500" повысился на 0,24%, "Nasdaq" прибавил 0,80%. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

В отсутствии значимой макростатистики в последний день недели основные фондовые индикаторы дрейфовали вблизи уровней предыдущего закрытия. Давление на рынки оказывало желание игроков частично зафиксировать прибыль, заработанную накануне, а также ожидания игроками итогов встречи министров финансов G20.

Главным вопросом на повестке дня саммита G20 стало урегулирование валютных споров и отказ от девальвации валют для поддержания национальных экономик. Поддержку региональным биржам оказала позитивная корпоративная отчетность. Владелец крупнейшего в мире онлайн-магазина компания "Amazon.com Inc." и нефтесервисная компания "Schlumberger Ltd." обнародовали финансовые результаты, которые превзошли ожидания аналитиков.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>