Фондовый рынок США: итоги дня (24.03)

В четверг торги на площадках США завершились умеренным повышением биржевых индикаторов. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Тон торгам задавали новости из высокотехнологичного сектора. В частности, один из ведущих игроков рынка полупроводников - "Micron Technology", отчитался о росте выручки во II кв. 2010-2011 финансового года на 15%, а также заявил, что ситуация в Японии не окажет существенного влияния на ее деятельность.

Менеджмент компании "Dell" также заявил, что не испытывает проблем с поставками, не смотря на тяжелую ситуацию в Японии. Региональная макростатистика, выходившая в четверг, носила смешанный характер. Так, заказы на товары длительного пользования в феврале снизились на 0,9% м/м, при прогнозах роста на 1,1%. В то же время количество первичных заявок по безработице за неделю снизилось с на 2 тыс. до 383 тыс., что совпало с ожиданиями участников рынка. По итогам торговой сессии индекс Dow Jones повысился на 0,70%, S&P 500 – на 0,93%, NASDAQ – на 1,41%.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>