Фондовый рынок США: итоги дня (25.03)

В пятницу, 25 марта, на торговых площадках США наблюдалась положительная динамика. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Поддержку рынкам продолжают оказывать корпоративные отчеты компаний высокотехнологичного сектора. Так, один из крупнейших разработчиков программного обеспечения "Oracle" завершил третий финансовый квартал резким приростом (на 78%) чистой прибыли. Прогнозы "Oracle" относительно финпоказателей текущего отчетного периода также превзошли ожидания аналитиков.

Компания "Accenture", занимающая второе место в мире в сфере консалтинга в области управления, технологических сервисов и аутсорсинга, в своем прогнозе на текущий квартал также ожидает увеличения прибыли на фоне улучшения рыночной конъюнктуры. Внутренняя макростатистическая отчетность способствовала покупкам.

В частности, Министерство торговли пересмотрело оценку увеличения ВВП страны в 4-м квартале 2010 г. с 2,8% до 3,1%. По итогам торговой сессии индекс Dow Jones вырос на 0,41%, S&P 500 – на 0,24%, Nasdaq – на 0,24%.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>