Индекс Украинской биржи незначительно вырос
35035_image_large.jpg

Торги на украинском фондовом рынке в среду в первой половине дня проходят с умеренным ростом. К 13:05 по киевскому времени сводный индикатор Украинской биржи (UX) поднялся на 0,29%.

Тройку ценовых лидеров среди представителей индексной корзины формируют акции Донбассэнерго (+1,08%), Енакиевского МЗ (+1,07%) и Алчевского МК (+1,02%).

С наибольшими потерями торгуются бумаги Укрсоцбанка (-1,92%).

На зарубежных площадках сегодня наблюдается волатильная динамика. По мнению аналитиков компании Альтана Капитал, участники торгов ожидают публикации статданных по американскому ВВП во втором квартале и приросту занятости в частном секторе США за июль, на основании которых можно будет судить о дальнейших действиях США в области количественного стимулирования экономики. Уже вечером с речью по итогам заседания Федерального резерва выступит его глава Бен Бернанке. Впрочем, инвесторы не рассчитывают на то, что в его выступлении прозвучит что-то новое в отношении программы количественного смягчения.

Европейская макростатистика, опубликованная днем, носила нейтральный характер, совпав с ожиданиями аналитиков. Уровень безработицы в еврозоне в июне сохранился на майской отметке – 12,1%, инфляция за месяц также не претерпела изменений, составив по итогам июля 1,6% в годовом измерении.