Индекс Украинской биржи подрос
34850_image_large.jpg

Торги на украинском фондовом рынке в среду в первой половине дня проходят на положительной территории. К 12:55 по киевскому времени сводный биржевой индикатор Украинской биржи (UX) повысился на 0,21%.

В лидерах роста среди представителей индексной корзины торгуются акции Райффайзен Банка Аваль и Центрэнерго, прибавляющие по 1,53%.

Наибольшие потери в первом эшелоне несут бумаги Авдеевского КХЗ (-1,27%).

На зарубежных рынках, в отличие от Украины, наблюдается повышенная волатильность. Несмотря на хорошие данные по рынку труда Великобритании, индексы не смогли развить стартовый оптимизм и к обеду переместились в красную зону.

По мнению аналитиков компании Альтана Капитал, противоречивость рыночных настроений связана с предстоящим выступлением главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке. Инвесторы не знают наверняка, что на этот раз скажет общественности глава ФРС. В своей последней речи Бернанке дал понять, что Федеральный резерв будет продолжать программу количественного смягчения в неизменных масштабах. Однако участники торгов не исключают, что взгляд руководителя ФРС на данную проблему может претерпеть изменения.