Индекс Украинской биржи потерял более 1,5%
Фото: ux.ua

Индекс Украинской биржи (УБ) снизился к настоящему моменту на 1,53% до 867,73 п. Объем торгов составил 12,7 млн. грн. Все бумаги индексной корзины торгуются в минусе. Наибольшее снижение зафиксировано в акциях Донбассэнерго (-3,12%) и Алчевского МК (-3,13%), уточняет пресс-служба компании Альтана Капитал.

На европейских площадках сегодня наблюдаются умеренные покупки. К обеду британский индекс FTSE 100 подрастает на 0,11%, французский САС 40 - 0,19%, немецкий DAX - 0,38%. Российские индексы РТС и ММВБ повышаются на 0,74% и 0,94% соответственно. Рост индикаторов является инерционным. Напомним, что вчера были опубликованы неплохие статданные в США, в том числе по ВВП и рынку недвижимости, которые дали биржам позитивный заряд. Сегодня вышли данные по розничным продажам, которые оказались гораздо хуже прогнозов. Так, падение показателя стало максимальным за последние четыре года. Инвесторы отнеслись к статистике достаточно сдержанно, продаж не последовало.

После обеда публикуются личные доходы и расходы в США, в фокусе игроков также голосование в германском парламенте по вопросу помощи Греции, согласованной ранее Еврогруппой и Международным валютным фондом (МВФ).