Индекс Украинской биржи продолжает расти
Фото: ux.ua

Во вторник, 29 января, индекс Украинской биржи (УБ) продолжает восходящее движение, несмотря на коррекционные настроения на зарубежных площадках. Днем сводный биржевой индикатор растет на 1,99% до 970,19 п. Активность трейдеров средняя, объем торгов превысил 7 млн. грн. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании Альтана Капитал.

По данным компании, все представители индексной корзины демонстрируют неплохой рост. В лидерах держатся акции энергетиков Центрэнерго и Донбассэнерго, которые дорожают на 2,93% и 2,03%, соответственно.

Котировки на зарубежных площадках преимущественно снижаются. К обеду британский индекс FTSE 100 подрастает на 0,15%, французский САС 40 ослабевает на 0,18 %, немецкий DAX - на 0,09%. Российские индексы РТС и ММВБ падают на 0,71% и 0,57%, соответственно. По всей видимости, инвесторы частично фиксируют прибыль в преддверии заседания ФРС США, результаты которого будут известны завтра уже после закрытия торгов на УБ. Кроме того, завтра публикуется важная статистика по штатам. Сегодня во второй половине дня в фокусе будут данные по потребительскому доверию в США.