Индекс Украинской биржи растет
35923_image_large.jpg

Торги на Украинской бирже по-прежнему проходят вяло, число сделок минимальное. Об этом говорится в сообщении компании Альтана Капитал.

Аналитики компании указывают, что в конце прошлой недели состоялась передача акций на депозитарное обслуживание Национального депозитария Украины, и большинство трейдеров еще не успели заключить новые договоры на обслуживание счетов в ценных бумагах. По состоянию на 13:25 по киевскому времени сводный биржевой индикатор (UX) повышается на 1,11% до 842,95 пунктов.

Растут акции Райффайзен банка Аваль (+3,19%) и Алчевского МК (+1,23%).

Европейские площадки торгуются с повышением на ожидании достижения договоренности по госдолгу США. Опубликованная статистика по индексам делового климата Германии оказалась противоречивой. Так, индекс доверия к германской экономике неожиданно подскочил до максимума с апреля 2010 г.

Российские биржи к обеду прибавляют более 1%, фьючерсы на индексы США и Европы демонстрируют позитивную динамику. По мнению аналитиков, открытие американских рынков в плюсе окажет дополнительную поддержку европейским индикаторам.