Индекс Украинской биржи растет
Фото: ux.ua

Индекс Украинской биржи (УБ) в ходе торгов четверга растет на 0,60% и составляет 957,95 пункта, объем торгов по акциям около 5 млн. грн. По данным компании Велес Капитал, среди ликвидных бумаг основной спрос приходится на следующие: Центрэнерго (CEEN; +0,36%), Мотор Сич (MSICH; +0,43%), Авдеевский коксохим (AVDK; +1,39%), Алчевский МК (ALMK; -0,76%).

Европейские индексы растут в ходе сегодняшних торгов в ожидании выступления главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги. Немецкий индекс DAX растет на 1,29%, сводный индекс региона STOXX 50 на 1,20%, британский FTSE 100 на 0,62%.

Накануне большинство фондовых площадок США закрылись незначительным снижением на фоне падения акций компании FedEx Corp., снизившая прогноз прибыли в текущем квартале.

Индекс Dow Jones в среду вырос на 0,09%, NasdaqComposite снизился на 0,19%, Standard Poor's 500 на 0,11%.

Американские фьючерсы торгуются c повышением, SandP-Fut (+ 0,563%).

Сегодня в Германии выйдут данные по промышленным заказам. Также будет опубликовано решение по процентной ставке центрального банка Англии и ЕЦБ, в США - изменение рабочих мест в частном секторе, количество заявок на пособие по безработице, индекс деловой активности в непроизводственном секторе.