Индекс Украинской биржи снижается
35480_image_large.jpg

Индекс Украинской биржи по состоянию на 13:15 по киевскому времени теряет 0,36%, объем торгов составляет 1,2 млн. грн. Наибольшие потери несут акции Авдеевского КХЗ (-1,6%) и Енакиевского МЗ (-1,15%). Вопреки общей динамике дорожают бумаги Укрнафты (+0,99%) и Мотор Сичи (+0,44%).

По словам аналитиков компании Альтана Капитал, сегодняшняя торговая сессия проходит довольно спокойно. "Позитив относительно ситуации в Сирии игроки практически полностью отыграли вчера", - отмечают эксперты. Часть европейских индикаторов несколько корректируется вниз. Так, обеду британский индекс FTSE 100 снижается на 0,11%, французский CAC 40 - на 0,09%. Немецкий DAX продолжает движение вверх, прибавив 0,39%. Российские биржи подрастают в пределах до 0,5%.

Из публикуемой в первой половине дня статистики аналитики отмечают данные по потребительской инфляции в Германии. Рост цен замедлился до 1,6%, как и прогнозировалось. После обеда ожидаются данные по оптовым запасам и продажам в США. Согласно прогнозу аналитиков, оба показателя показали неплохой рост в июле, что является позитивным сигналом. Однако реакция игроков, по-видимому, будет сдержанной ввиду концентрации внимания на более важных событиях.