Индекс Украинской биржи вчера вырос
Фото: ux.ua

В понедельник, 26 марта, на украинском фондовом рынке продолжился рост котировок. Как сообщает пресс-служба компании iTrader, по итогам вчерашней сессии индекс Украинской биржи (УБ) вырос на 1,88%, закрывшись на отметке 1403,29 базисных пункта.

Заждавшиеся коррекции отечественные трейдеры активно скупали акции, поднимая цену все выше. Индекс UX по итогам дня прибавил 25,84 пункта. Девять из десяти бумаг индексной корзины УБ завершили день в "зеленой зоне". Наиболее повысились в цене акции Центрэнерго и Мотор Сичи, которые прибавили в весе 3,2% и 3,28%, соответственно. Акции Укрсоцбанка подорожали на 2,44%, а вот бумаги Укрнефти упали в цене по итогам сессии на 0,2%. Фьючерсный контракт на индекс UX подорожал на 2,9% и на закрытии торговался по цене 1411,80 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже вчера вырос и составил 186 млн. грн., доля срочного рынка составила 62 млн. грн.

Сегодня в ходе сессии не ожидается публикации важной макроэкономической статистики. Одним из наиболее важных событий дня станет выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, которое состоится во второй половине дня уже после закрытия европейской торговой сессии.