Индекс UX несколько скорректировался и снизился

Украинскому рынку сегодня с открытия задают темп акции "Укрнефти", где в моменте достигался почти 6% рост. На 13-40 индекс UX несколько скорректировался и снизился до уровня 2923,32 пунктов, что на +1,18% выше уровня открытия. Об этом ЛІГА.Финансы рассказала Лина Ольмезова, руководитель отдела аналитики ИК "Велес Капитал".

Бумаги "Укрнефти" показывают максимальный объем по оборотам – 23 млн грн. при росте в 3,85%. По остальным акциям торги проходят менее живо и разнонаправленно. Единой динамики не наблюдается. Сегодня в США выходной в честь празднования Дня президента, поэтому внешняя конъюнктура не будет так сильно влиять на ход торгов.

"Технически ожидаем, что индекс UX настроен на движение к верхней границе среднесрочного восходящего канала совпадающей со среднесрочным сопротивлением 3040 пунктов. Данный рост может быть обеспечен покупками в акциях корректировавшихся на прошедшей неделе, в случае развития нисходящего движения локальная поддержка - 2860-2870 пунктов, а при пробитии снижение к 2770 пунктов", - резюмировала Л.Ольмезова.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>