Корпорация "General Electric" отчиталась за третий квартал 2010 года

Крупнейшая американская корпорация "General Electric" опубликовала свой финансовый отчёт за третий квартал текущего года. Чистая прибыль по итогам отчётного квартала снизилась на 18% до 1,98 млрд. долларов. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

В пересчёте на одну акцию чистая прибыль составила 0,29 долларов. Несмотря на снижение прибыли компании, данные результаты отчёта превысили ожидания аналитиков, что прогнозировали чистую прибыль на акцию в размере 0,27 долларов.

После публикации отчёта цена на акцию корпорации на фондовой бирже обвалилась на 5% до 16,30 долларов за одну акцию. Выручка "General Electric" по результатам третьего квартала также снизилась с 37,8 млрд. долларов в 2009 году до 35,89 млрд. долларов в 2010 году.

По итогам трёх кварталов текущего года чистая прибыль "General Electric" уменьшилась на 12% и составила 6,88 млрд. долларов. Учитывая падение стоимости акций компании на фондовой бирже уже на 5%, эксперты прогнозируют дальнейшее снижение до 16 долларов за акцию.

Финансы: подборка новостей >>>