Меняются условия рекламы ценных бумаг на фондовом рынке
31025_image_large.jpg

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на своем очередном заседании 20 ноября одобрила проект решения "Об утверждении положения о рекламе ценных бумаг на фондовом рынке". Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.

"Сейчас вопрос согласования рекламы инструментов и услуг, предоставляемых компаниями - участниками фондового рынка является очень актуальным, и мы видим реальную необходимость контроля со стороны государства за такими рекламными сообщениями. К тому же это определено законодательством, в частности Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства о ценных бумагах", принятым парламентом летом текущего года и вступает в силу в части согласования регулятором рекламы 1 января 2013 года", - отметил член НКЦБФР Евгений Воропаев.

Это положение определяет требования к рекламе ценных бумаг на фондовом рынке, порядок представления НКЦБФР проекта рекламы или изменений к рекламе ценных бумаг на фондовом рынке, обновления распространения рекламы, а также государственный контроль за соблюдением требований этого документа.

Вскоре документ будет обнародован на сайте комиссии для получения комментариев от участников рынка и направлен для согласования профильным ведомствам.