На фондовом рынке наблюдается напряжение

На фондовом рынке сегодня, 18 октября, наблюдается напряжение и, вероятно, продолжится до конца недели, до оглашения размера помощи ФРС американской экономике. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Владимир Олексюк эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

Инвесторы настроены на продажи. Индекс UX в данный момент просел на 0,85% до 1823,26 пунктов, ПФТС опустился на 0,76% до 739,5 пунктов. Ближайшим важным техническим уровнем на торгах украинской фондовой биржи является 1800,00, к которому возможно приближение к концу сегодняшнего дня.

Торги на данный момент по всем рынкам показывают отрицательную динамику. Так, японский "Nikkei 225" снизился на 0,7%, китайский "Shanghai Composite" — на 0,8%, гонконгский "Hang Seng" — на 1,01%, южнокорейский "Kospi" — на 0,9%.

Подтолкнула инвесторов к продажам в конце прошлой недели публикация данных Мичиганского университета, что свидетельствовала о том, что в США пока нет существенного улучшения динамики розничных продаж и потребительских ожиданий. Кроме того, отчетность компании "General Motors" оказалась хуже ожиданий.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>