На фондовых рынках падают котировки
35367_image_large.jpg

Сегодня на мировых фондовых площадках наблюдается крайне волатильная динамика, отмечает пресс-служба компании Альтана Капитал.

Вчерашний рост европейских рынков нашел свое отражение в повышении оптимизма на азиатских площадках. Покупки сопровождались идеей о том, что инициатива Барака Обамы о целесообразности военного вторжения в Сирию может не найти поддержки в Конгрессе США.

Однако говорить о смене нисходящего тренда преждевременно, отмечает руководитель аналитического отдела Альтаны Капитал Андрей Тарасенко. Рынки обрушились за считанные минуты после появления новости о том, что российские системы обнаружили запуск двух баллистических ракет в средиземноморском регионе. После открытия с гэпом вверх, немецкий DAX снижается на 0,63%, французский CAC40 – на 0,6%, британский FTSE100 – на 0,26%.

Торги в Украине также проходят в "красной зоне". К 13:00 индекс Украинской биржи снижается на 2,38% - сильнейшее падение с начала лета. Негатива добавила новость о том, что, несмотря на сезон, остановлено производство на концерне Стирол и других химпредприятиях Group DF.

После вчерашних заявлений Богуслаева продолжает падение Мотор Сич (-6,5%).

Негативно влияют на рынок ожидания девальвации, которые усиливаются в свете последних новостей.

Сегодня после выходного открываются биржи США. Американские торговцы могут не поддержать чрезмерного оптимизма, наблюдавшегося вчера.

Из статистики сегодня можно отметить только ISM индекс деловой активности в производственном секторе США в августе, который будет опубликован в 17-00.