На украинском фондовом рынке сегодня проседают котировки
25791_image_large.jpg

Торги на украинских фондовых площадках проходят в "красной зоне". Об этом говорится в сообщении инвестиционной компании Велес Капитал, текстом которого раполагает ЛIГАБiзнесIнформ. Индекс Украинской биржи незначительно снижается на 0,14% и составляет 1463,86 пункта, объем торгов по акциям, как обычно, предпразднично низкий - около 5 млн. грн. Основной объем сделок приходится на следующие бумаги: Мотор Сич (MSICH; +0,14%), Укртелеком (UTLM; 0,00) и Укрнафта (UNAF; -0,92%).

Торги в Европе проходят в зеленой зоне в ожидании очередной сильной статистики из США, отмечает аналитик Велес Капитала Игорь Егозаров. Ожидается рост потребительского доверия и падение индекса Case Schiller, показывающего цены на недвижимость в 20 крупнейших городах. Немецкий индекс DAX растет на 0,46%, сводный индекс региона STOXX 50 – на 0,45%, в Великобритании выходной день.

Фондовые индексы Азии снизились по итогам вторника на фоне предупреждения банка Японии о существующих рисках в связи с укреплением иены и долговыми проблемами в ЕС. Южнокорейский Kospi снизился на 2,3%, Shanghai Composite на 1,1%, японский Nikkei потерял 0,46%, уточняет Егозаров.
Американские фьючерсы торгуются с повышением, SandP-Fut (+ 0,897%). Сегодня в США выйдет индекс доверия потребителей (17:00) и индекс цен на жилье от Case Schiller (16:00).