На украинском рынке акций сохраняются коррекционные настроения

На украинском рынке акций сохраняются коррекционные настроения под влиянием внешней конъюнктуры. Непрекращающийся поток негативных новостей из Японии препятствует восстановлению индексов на глобальных фондовых площадках. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Джейтан Такер, глава департамента продаж и трейдинга ИК "BG Capital".

На локальном рынке акций индекс "Украинской биржи" с утра уверенно пробил отметку 2600 пунктов и продолжил снижаться. Инвесторы по-прежнему предпочитают избавляться от рисков, что провоцирует бегство из украинских бумаг. В результате, большинство акций индексной корзины просели более чем на 2%. Другие новости для участников рынка отошли на второй план.

"Незначительное влияние на динамику сегодня может оказать заседание ФРС США с последующим оглашением решения по учетной ставке. Впрочем, эти события будут проходить после закрытия локального рынка. Кроме того, существует риск, что инвесторы не обратят внимания на заявления ФРС на фоне усугубления ситуации в Японии", - резюмировал Д.Такер.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>