НКЦБФР реорганизует региональные управления
26335_image_large.jpg

Будет создано Крымское управление в Симферополе, Западное - во Львове, Прикарпатское - в Ивано-Франковске, Центральное - в Киеве, Восточное - в Харькове, Южное - в Николаеве, Днепровское - в Днепропетровске, Донбасское - в Донецке, а также Полтавское и Одесское.

Как передает Коммерсант-Украина слова председателя НКЦБФР Дмитрия Тевелева, в каждой области будут работать отделы или секторы определенного территориального органа, что удобно для эмитентов и профессиональных участников рынка. Источник издания в комиссии уточнил, что количество управлений может увеличиться за счет создания отдельных структур в Киеве, Луганске и Днепропетровске. В 2012 году финансирование НКЦБФР составит 43,5 млн. грн. (+3,2 млн. грн.).

В 25 территориальных управлениях работал 371 сотрудник (хотя штатное расписание предусматривало предельную численность в 435 человек), в том числе 155 в тех регионах, где больше не будет управлений. В одном из местных управлений НКЦБФР считают, что реорганизация не приведет к экономии, поскольку увеличатся расходы на выездные проверки соседних областей.