НКЦБФР за неделю обнаружила 28 правонарушений на рынке
Фото: EPA

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку с 29 августа по 2 сентября вынесла 28 постановлений о наложении санкций за правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Комиссией выявлены такие правонарушения в действиях профессиональных участников фондового рынка, эмитентов, юридических и физических лиц: непредоставление информации – 15; повторное непредоставление информации – 1; представление не в полном объеме информации – 2; неопубликование информации – 1; нарушение требований законодательства относительно ценных бумаг – 6; несвоевременное выполнение предписания по устранению нарушений законодательства на рынке ценных бумаг – 2; неисполнение предписания по устранению нарушений законодательства на рынке ценных бумаг – 1.

С начала текущего года рассмотрено дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг – 513; наложено штрафов за правонарушения на рынке ценных бумаг – 401 на общую сумму 5 147 387 грн; вынесено предупреждений – 75; приостановлено действие лицензии – 2; аннулировано лицензий – 20; уплачено штрафов – 156 на общую сумму 778 380 грн; закрыто дел о правонарушениях на рынке ценных бумаг – 15; вынесено предписаний об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах – 246.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.