Открытие фондовых площадок сегодня проходит нейтрально
26023_image_large.jpg

Сегодня фондовые рынки открылись на неймральном внешнем фоне, сообщает пресс-служба компании Dragon Capital. Как отмечают аналитики компании, активность локальных участников по-прежнему остаётся на низком уровне. Многие отечественные инвесторы не спешат заходить на рынок до тех пор, пока ситуация с европейскими долговыми проблемами не станет более или менее однозначной. Как уже признаются сами инвесторы, им не хватает сильных фундаментальных показателей, которые смогут обеспечить единую динамику на рынке, хотя бы в течение месяца.

Российские площадки на открытии торгуются в "красной зоне": индекс РТС снижается на 0,12%, ММВБ торгуется чуть ниже, на уровне 0,23%.

Напомним, вчера Федеральная резервная система (ФРС) США опубликовала первую в этом году "Бежевую книгу", сводку состояния экономик 12 американских федеральных резервных округов, согласно которой экономическая активность в округах увеличивалась умеренно. Эти данные были проигнорированы участниками зарубежных рынков. Сегодня же ожидается публикация данных по промышленному производству в Великобритании и еврозоне, ключевой ставки центробанка Англии и Европы, количества получающих пособие по безработице в США и др.