"Plаtinum Bank" разместит дебютный выпуск облигаций

"Platinum Bank" начнет размещение дебютного выпуска облигаций 8 ноября 2010 года. Об этом ЛІГА.Финансы сообщили в компании "Dragon Capital", которая и выступает организатором выпуска.

Бумаги будут выпущены сроком на 3 года с офертой через 18 месяцев и получат листинг на "Украинской бирже". Привлеченные средства банк планирует направить на увеличение кредитного портфеля банка, а в первую очередь, в сегменте потребительского кредитования.

"Банк является надежным заемщиком с высокими показателями адекватности капитала и рентабельности. Именно поэтому мы оцениваем его облигации как крайне привлекательный продукт для местных и иностранных инвесторов, — сообщает Максим Нефьодов, директор инвестиционно-банковского департамента "Dragon Capital".

Согласно отчетности банка за 2009 г., аудированной по МСФО, показатель общей адекватности совокупного капитала банка составил около 90%. Уровень прибыльности банка по показателю рентабельности капитала (ROE) - 16,6% по данным отчетности банка за первое полугодие 2010 г. по МСФО.

" В 2009 году мы заработали 69 млн. гривень чистой прибыли и планируем расширять кредитование качественных заемщиков за счет привлеченных средств", - сообщает Грег Краснов, генеральный директор "Platinum Bank".

Банковские услуги: подборка новостей >>>