Регионалы предлагают ввести госвекселя сроком на 5 лет
34362_image_large.jpg

Партия регионов предлагает выпускать финансовые векселя на пять лет с возможностью погашения 20% основной суммы долга в год. Об этом сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов отметил, что сейчас идет дискуссия между правительством и депутатам по ряду положений закона о векселях. Пока, по его словам, не согласованы три-четыре проблемных вопроса. "Речь идет о том, на какой период векселя выписываются, в каком порядке векселя авалируются, какие проценты по этим векселям и т.д.".

Помимо этого, по его словам, речь идет о том, с какого момента и в каком порядке векселя погашаются. "В частности, у нас такое предложение: векселя сроком пять лет под 20 % каждый год. Структура, которая приобрела эти векселя, может погашать их в счет своих налогов или каким-то другим способом", - сообщил глава фракции Партии регионов.

Ефремов посчитал, что закон еще не вынесен в сессионный зал только потому, что дискуссии по этим вопросам еще не завершены.