Российские фондовые индексы открылись снижением
Фото: ЕРА

Индекс ММВБ (MICEX) при открытии торгов на Московской бирже в среду снизился на 0,33% и составил 1331,43 пункта. Индекс РТС, рассчитываемый в долларах, уменьшился на 0,37% до уровня 1156,92 пункта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российские фондовые индексы закрылись во вторник уверенным ростом котировок. Так, индекс ММВБ повысился на 4,06% до 1335,86 пункта. Индекс РТС, исчисляемый в долларах, вырос на 4,18% до уровня 1161,26 пункта.

Ведущий аналитик ИГ Олма Антон Старцев ожидает приостановки позитивной динамики на российском рынке из-за ожидания итогов заседания ФРС США (22:00 мск). "Сегодня в начале торгов возможна приостановка повышения. Внешний фон пока не дает оснований для сильных движений - трейдеры на мировых фондовых площадках ожидают итогов двухдневного заседания комитета по открытым рынкам ФРС США в среду вечером", - отметил он.

Аналитик ФГ БКС Леонид Прокопкин считает, что новые покупки на российском рынке уже малоактуальны, а открытые позиции пора постепенно сокращать. "Первоначальная эйфория от достаточно выгодного для РФ завершения "крымской кампании" должна пройти, сильная перепроданность российского рынка уже снята, а значит, темпы роста должны снизиться", - отмечает эксперт.