С утра мировые фондовые рынки торгуются разнонаправленно
26343_image_large.jpg

С утра фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) показывают разностороннюю динамику, сообщает пресс-служба интернет-брокера iTrader. Гонконгский Hang Seng просел на 0,23%, корейский Kospi +0,1%, японский Nikkei -0,12%, австралийский ASX +0,7%.

Фьючерсы на американские индексы торгуются с понижением на 0,2%-0,3%, российская сессия проходит также в "красной зоне": индекс РТС теряет около 0,8%, ММВБ просел на 0,45%. Европейские рынки сегодня открылись с гэпом вниз, открытие украинского рынка ожидается с незначительным понижением.

В США продолжается сезон квартальной отчетности, сегодня свои финансовые результаты раскроют Chevron Corp. (прогноз прибыли на акцию $2,85), Ford Motor Company (прогноз прибыли на акцию $0,25) и Procter & Gamble Co (прогноз прибыли на акцию $1,08).

По словам экспертов iTrader, минфин Италии сегодня проведет аукцион по продаже шести- и двенадцатимесячных векселей на сумму 11 млрд. евро, а в Соединенных Штатах Америки будет опубликован первый релиз данных по ВВП за четвертый квартал, который, по мнению аналитиков, вырос на 3%.