SI BIS автоматизировала ИТ-процессы в Platinum Bank
27199_image_large.jpg

В Platinum Bank возникла потребность в автоматизации ряда критичных регламентных ИT-операций, которая обеспечила бы своевременное и качественное выполнение всех регламентных процедур, выполняемых в процессе закрытия /открытия операционного дня банка.

Для решения этой задачи был выбран продукт Microsoft System Center Orchestrator 2012.

Пилотное внедрение Microsoft System Center Orchestrator 2012 выполнялось специалистами компании SI BIS, которые отладили в системе эталонный процесс, автоматизировав 15 из 600 комплексных ИT-операций.

Этот процесс осуществляет мониторинг появления файлов в определенных папках, проверяет их реквизиты и возможность дальнейшей обработки, после чего запускает цепочки сценариев на различных серверах и контролирует их исполнение. Хотя весь процесс полностью автоматизирован, консольный вывод сценариев сохраняется в журналах, так что при необходимости инженер сможет дополнительно проверить все этапы или локализовать возникшую ошибку.

Кроме реализации собственно операций по загрузке данных, Microsoft System Center Orchestrator 2012, также взаимодействует с другими развернутыми в инфраструктуре Platinum Bank компонентами System Center.

Реализация пилотного проекта длилась порядка 30 дней. В конце 2011 года проект был запущен в промышленную эксплуатацию.

Сергей Попов, Директор по информационным и коммуникационным технологиям PlatinumBank:

"Microsoft System Center Orchestrator отлично подошел для решения наших задач. Благодаря полному контролю за ИT-процессами, он позволил исключить человеческий фактор из ряда операций, что сразу же положительно сказалось как на их продолжительности, так и на надежности".

Игорь Сичкарь, Руководитель сектора внедрения систем управления ИT-инфраструктурой компании SIBIS:

"Для решения поставленных задач нашей компанией было предложено использовать Microsoft System Center Orchestrator. Данный продукт обеспечивает интеграцию и автоматизацию ИT-процессов и позволяет подключать системы от разных вендоров без использования дополнительных сценариев или программирования".

Подробнее о проекте читайте на сайте компании SIBIS, в разделе "Реализованные проекты"

Интервью с Сергеем Поповым "Экономия с помощью автоматизации: Первый шаг к построению частной облачной инфраструктуры" читайте в журнале ITPartner №1 2012.

на правах партнерской программы