Украинская биржа вчера наращивала котировки
26396_image_large.jpg

Индекс Украинской биржи вчера подрос на 0,73% и закрылся на отметке 1482,35 базисных пункта. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании iTrader, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

Наибольший рост в индексной корзине Украинской биржи продемонстрировали акции Мотор Сичи, которые подорожали на 4,54%. Бумаги Стахановского и Крюковского вагоностроительных заводов выросли на 2,46% и 1,04%. Наибольшие потери среди индексных акций понесли бумаги Алчевского меткомбината, которые подешевели на 1,14%, бумаги Укрсоцбанка просели на 0,82%. Мартовский фьючерс просел на 0,14% и торговался на закрытии по цене 1476,10 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже снизился и составил 108 млн. грн., доля срочного рынка составила 45 млн. грн.

Опрос: Какой валюте вы больше доверяете?

По словам начальника инвестиционно-аналитического отдела iTrader Игоря Сабадахи, сегодня настроения на открытии торгов сформирует статистика Японии и направление движения азиатских рынков. Впоследствии в Европе выйдут данные по безработице в Германии и Италии, а также коэффициент безработицы Евросоюза в целом.