Украинская биржа зафиксировала новый максимум
26444_image_large.jpg

В среду, 1 февраля, торги на украинском фондовом рынке завершились уверенным ростом котировок. Об этом говорится в аналитическом обзоре интернет-брокера iTrader, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ. По итогам сессии индекс Украинской биржи укрепился на 3,23% и закрылся на отметке 1563,26 базисных пункта. Таким образом, индекс UX зафиксировал новый локальный максимум за последние 34 сессии, отмечает начальник инвестиционно-аналитического отдела компании Игорь Сабадаха.

Все индексные акции Украинской биржи завершили день в "зеленой зоне". Лидерами роста в индексной корзине стали бумаги металлургов – акции Енакиевского метзавода подорожали на 7,96%, а бумаги Азовстали выросли в цене на 6,72%. Хороший рост продемонстрировали также бумаги Ясиновского КХЗ и Стахановского вагоностроительного завода, которые подорожали на 5,32% и 4,83%, соответственно. Мартовский фьючерс вырос в цене на 3,79% и торговался на закрытии по цене 1652 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже составил 196 млн. грн., доля срочного рынка составила 101 млн. грн.

Опрос: Какой валюте вы больше доверяете?

По прогнозам iTrader, первая половина сегодняшнего торгового дня будет достаточно спокойной в плане макроэкономической статистики. Во второй половине дня в США выйдут данные по количеству заявок на пособие по безработице, что внесет значительное оживление в ход торговой сессии.