Украинская фондовая биржа демонстрирует уверенный рост

После выхода ряда оптимистичных новостей из США, рынки рванули вверх. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

Украинская фондовая биржа демонстрирует уверенный рост, на данный момент поднявшись на 2,06% (1950,00 пунктов), GANC взлетел на 1,75% (775,84 пунктов). По мнению эксперта, потенциал роста украинских бирж сегодня сохранится до закрытия позволив им вырасти еще на 1-1,5%.

Привлекательность текущих цен на бирже и ожидание прихода средств от эмиссионных вливаний в США, побуждает инвесторов заходить в длинные позиции. Лидерами торгов сейчас являются "АвтоКрАЗ"+6,15%, "Лугансктепловоз" +4,68, "Укрсоцбанк" +3,94%.

Международные площадки настроились на стремительный рост, Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона "MSCI Asia Pacific Index" вырос на 1,5% и составил 132,83 пункта, что стало наивысшей отметкой с 28 июля 2008 года, австралийский &P/ASX 200 вырос на 0,43%, индекс "Straits Times" в Сингапуре увеличился на 0,2%.

Меры ФРС США по поддержке экономики страны (в объеме 600 млрд. долл. на следующие полгода) и промежуточная победа республиканцев, которая прекратила контроль демократами палаты представителей приведут к дальнейшему росту глобального фондового рынка и краткосрочному снижению доллара.

Открытие европейских торгов, сопровождается также активными покупками в Европе и на фьючерсах в Америке, цены которых сейчас находятся на двух летних максимумах.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>