Украинский фондовый рынок вступает на путь коррекции

Похоже украинский фондовый рынок вступает на путь коррекции. Что подтверждается техническими индикаторами. Об этом ЛІГА.Финансы рассказала Лина Ольмезова, руководитель отдела аналитики ИК "Велес Капитал".

"Коррекция рискует развиться в район 2770, в случае пробития его, и становится актуальным снижение локальной поддержки 2675 пункта. Как и говорилось ранее, рост выше 2860 пунктов пока маловероятен. И даже внешнаяя составляющая с позитивными настроениями на зарубежных площадках не послужила сегодня поддержкой рынку", - рассказывает Л.Ольмезова.

На 13-30 снижение по индекс дрейфует возле уровня вчерашнего закрытия +0,08%, уровень 2835,23. Но обстановка с отдельными акциями в целом намного хуже. Замедляют падение акции "Мотор Сич", входящием большим весом в индекс, и которые сегодня показывают рост уже на +5,33%. По ним так же зафиксирован максимальный объем торгов – 56,8 млн.грн.

"В дальнейшем улучшение ситуации сегодня не ожидается. Волна коррекции возможно будет только нарастать", - резюмировала Л.Ольмезова.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>