Золото сегодня дорожает
30620_image_large.jpg

Курс золота на спотовом рынке в среду, 7 ноября, растет в пределах 0,61%. Днем цена драгоценного металла составила 1726,90 долл./тр. унция. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании Weltrade.

Фьючерсы на декабрь на бирже СОМЕХ торгуются на отметке 1724,8 долл./тр. унция, на апрель – на 1730,0 долл./тр. унция. «Утренние» цены на рынке драгоценных металлов в Лондоне 7 ноября зафиксированы на уровне 1730,50 долл./тр. унция против «вечерних» 1691,00 долл./тр. унция во вторник.

Золото на мировом рынке в среду растет в цене на фоне переизбрания президента США Барака Обамы на второй срок. Как отмечают эксперты аналитического отдела компании Weltrade, этот факт является позитивным для рынков, так как текущая политика США и объявленные меры стимулирования экономики не претерпят изменений, что способствовало продажам доллара ввиду снижения его привлекательности как безрискового актива. Благодаря этому на фоне наблюдавшейся вчера на рынке низкой ликвидности золото совершило рывок из-за панического закрытия сделок по необеспеченным продажам, что позволило металлу протестировать сопротивление уровня 1731,00 долл./тр. унция. Однако, несмотря на значительные успехи последних дней, риск дальнейшего снижения не уменьшился.

Средняя цена продажи слитка золота номиналом в 100 грамм в Украине днем составила 470,66 грн. за 1 г, что больше на 0,798% относительно показателя предыдущей торговой сессии.