Второй раз за полгода. Во Львове снова перезагрузка руководства налоговой – Гетманцев
Фото: ГНС

Государственная налоговая служба начала перезагрузку руководства Главного управления ГНС во Львовской области, сообщил глава налогового комитета Рады Даниил Гетманцев. Основанием для кадровых перестановок являются якобы факты коррупции их подчиненных.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

По словам Гетманцева, исполнение обязанностей с руководителя снято. Один заместитель руководителя уволен, двое отстранены с последующей передачей материалов в правоохранительные органы.

"Обращаюсь к офицерам налоговой службы. Закрытие глаз на злоупотребление подчиненных не менее вредно, чем участие в коррупции. И в первом, и во втором случае – вы не отвечаете занимаемой должности. От тех, кто из команды ГНС это не понял, команда ГНС очищается. Так же, как это было в Полтаве, Ровно, Сумах", – подчеркнул Гетманцев.

На сайте львовской налоговой указано, что руководителем является Андрей Флис, а его заместителями – Василий Кресяк, Руслан Ганюк, Тарас Иванишин и Тарас Завада. Флиса назначили и.о. руководителя управления вместо отстраненного в конце декабря Андрея Щербака.