Евро к доллару будет держаться в районе 1,400: прогноз

На международном валютном рынке во вторник, 19 июля, евро по-прежнему будет тяготеть к курсу 1,400, фунт - к 1,6000. Доллар/франк продолжит торговаться в диапазоне 0,8100-0,8200, а USDJPY вряд ли отойдет от уровня 79 йен за доллар. Такой прогноз ЛІГА.Финансы высказали аналитики FOREX Club в Украине.

По данным аналитиков, вторник на мировом валютном рынке будет интересен релизом индексов немецкого исследовательского института Zew. Из американских данных важными станут цифры по закладкам новых фундаментов, а ЦБ Канады опубликует решение по своей денежно-кредитной политике.

Давление на евровалюты, по мнению аналитиков, сохранится: помимо фактора грядущего саммита потянуть конкурентов USD вниз может и релиз индексов Zew (согласно прогнозам, динамика ожидается негативная).

Напомним, американской валюте первый день текущей торговой недели удалось завершить повышением в отношении большей части конкурентов. Подробнее >>>

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке в понедельник, 18 июля, закрылись ростом курса иностранной валюты к уровням 7,9980-8,0020 грн./долл. Подробнее >>>

Межбанковские курсы валют >>>
Наличные курсы валют >>>
Официальные курсы валют >>>
Калькулятор валют >>>