Курс евро может подняться до 1,4250

В четверг, 21 июля, курс европейской валюты может повыситься до 1,4250. Такой прогноз ЛІГА.Финансы высказали в информационно-аналитическом центре FOREX Club в Украине.

Важными новостями для мирового валютного рынка в среду станут: индексы PMI, рассчитываемые для стран Европы, цифры по розничной торговле Великобритании, данные по первичным заявкам на получение пособия по безработице в США и показатели американского производственного сектора.

Повышенные ожидания будут у участников рынка в отношении английских новостей. Согласно прогнозу, показатель может продемонстрировать позитивную динамику, что может привести фунт к его следующей цели - 1,6200.

Шансы евро на подъем менее существенны, поскольку от европейских индексов PMI позитива ожидать не приходится. Тем не менее, курс евровалюты, по прогнозам аналитиков, может повыситься сегодня к 1,4250.

Напомним, в среду  евро смог закрыться выше отметки 1,4200 к доллару, подорожав при этом менее чем на цент.

Вместе с тем, торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке в среду, 20 июля, закрылись практически на тех же уровнях, что и накануне - в диапазоне 7,9975-8,0010 грн./долл.

Межбанковские курсы валют >>>
Наличные курсы валют >>>
Официальные курсы валют >>>
Калькулятор валют >>>